229
FIVE VARIOUS TOBACCO BOXES, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A STAND AND TWO STAMPS; WEAR, DAMAGES AND LOSSES (9)
circolari, due con miniature, due con simil corallo e una intagliata, unite a un'ALZATA traforata e DUE TIMBRI diversi, decoro e epoca diverse ed UN PICCOLO OGGGETTO in forma di uovo, in pietra dura e montatura in metallo; usure, rotture e mancanze, restauri
Misure diverse
Misure diverse
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500