177
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED BUREAU, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte mosso a sette cassetti, anta a calatoia con scarabattolo interno, piedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 105, larg. cm 120, prof. cm 53
443
A PAIR OF GERMAN PORCELAIN POUT-POURRI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORATION (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
464
A PAIR OF PAINTED CREAMWARE SOUP TUREENS, 20TH CENTURY; WORN, GLAZE DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 1.200