177
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED BUREAU, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte mosso a sette cassetti, anta a calatoia con scarabattolo interno, piedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 105, larg. cm 120, prof. cm 53
355
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
450
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200