176
A WALNUT WRITING DESK, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES
impianto mistilineo su gambe mosse con piede stilizzato, cassetto centrale, anta calatoia e scarabattolo interno; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 107, larg. cm 120, prof. cm 55
623
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
622
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
619
ESTIMATE € 3.000 - 4.000