171
A PAIR OF DARK PATINA WOOD CHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, FABRIC WITH MINOR STAINS, FABRIC PROBABLY RESTORED AND REPLACED (2)
gambe anteriori a rocchetto, seduta e schienale rivestiti in velluto damascato; usure, alcune rotture e mancanze, tessuto con poche macchie e abrasioni, restauri e sostituzioni possibili del tessuto
Alt. cm 104, larg. cm 47, prof. cm 70
709
A LARGE COPPER BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
716
ESTIMATE € 100 - 300