129
A GROUP OF FIFTY TWO VARIOUS WALNUT ELEMENTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (52)
composto da trentuno lesene a patina scura, tre lesene in lacca bianca, quattro mensole e sei mascheroni, cinque volute e sei piccole testine di cherubino; usure, rotture e mancanze nella decorazione pittorica e nella doratura, restauri, possibili modifiche
Alt. massima cm 113
Alt. massima cm 113
612
A PAIR OF VELVET SOFAS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME TRACES OF DIRT AND SPOTS (2)
ESTIMATE € 400 - 600