48
A 14K GOLD, PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND MESH BAG, AUSTRO-HUNGARIAN, CIRCA 1900
entièrement en mailles tissu, avec chaîne, le rabat de fermeture en or avec bordure en platine, orné d'émeraudes taille calibré et diamants taille ancienne, 14Kt, 585 et poinçons austro-hongrois, numéroté 50132
Poids: 245,00 g environ
Poids: 245,00 g environ
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
243
A GOLD, PLATINUM, JADEITE, PEARL AND DIAMOND BOX, SIGNED CARTIER PARIS, CIRCA 1910, A TINY DEFECT ON A PLAQUE
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
48
ESTIMATE € 4.000 - 5.000