48
A 14K GOLD, PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND MESH BAG, AUSTRO-HUNGARIAN, CIRCA 1900
entièrement en mailles tissu, avec chaîne, le rabat de fermeture en or avec bordure en platine, orné d'émeraudes taille calibré et diamants taille ancienne, 14Kt, 585 et poinçons austro-hongrois, numéroté 50132
Poids: 245,00 g environ
Poids: 245,00 g environ
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
170
A TWO COLOUR GOLD, CULTURED PEARL, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MISSIAGLIA
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
180
A GOLD, SHELL, CULTURED PEARL AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED TRIANON , DEFECTS (3)
ESTIMATE € 1.700 - 2.200