451
A 18K WHITE GOLD, MANUALLY WRISTWATCH BY BAUME ET MERCIER, CIRCA 1970
Montre-bracelet Baume et Mercier, boîtier carré en or blanc 30x30 mm, verre en plastique, cadran émaillé blanc avec chiffres romains pour les heures signé à 12h Baume et Mercier Genève. Aiguilles dauphines noires. Fond monobloc portant la référence 37003 1 ; 321597. Bracelet semi-rigide en or blanc, mouvement mécanique à remontage manuel.
Vers 1970
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
48
A 14K GOLD, PLATINUM, EMERALD AND DIAMOND MESH BAG, AUSTRO-HUNGARIAN, CIRCA 1900
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
117
A GOLD, BLUE CHALCEDONY AND GREEN TOURMALINE LONG CHAIN, SIGNED MARINA B, CARDAN COLLECTION
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
120
A GOLD, PINK TOURMALINE AND CITRINE LONG CHAIN, SIGNED MARINA B, CARDAN COLLECTION
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
466
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE, CALATRAVA REF. 3445, CIRCA 1960
ESTIMATE € 4.000 - 6.000