95
A WALNUT CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato con coperchio a cornice bacellata e dentello inferiore, fronte intagliato con rosoni e riserva polilobata a basso rilievo incisa e datata 1769, lesene laterali scolpite a motivi stilizzati su piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 66, larg. cm 159, prof. cm 55,5
172
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
450
A PLASTER MODEL BY ANTONIO CALI'; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500