95
A WALNUT CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato con coperchio a cornice bacellata e dentello inferiore, fronte intagliato con rosoni e riserva polilobata a basso rilievo incisa e datata 1769, lesene laterali scolpite a motivi stilizzati su piedi a mensola; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 66, larg. cm 159, prof. cm 55,5
163
TEN PAINTED OVERDOORS ON CANVAS WITH MATCHED FRAMES, 18TH CENTURY (10)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000