92
decorato a riserve geometriche con filettature in legni vari, impianto rettilineo, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, tablette scorrevole con vano a giorno e segreti; usure, rotture, restauri e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 92, larg. cm 108, prof. cm 54
ESTIMATE € 600 - 800
261
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
257
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
254
A PERSIAN CARPET, HERITZ AREA, 1880 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 5.000 - 8.000