92
decorato a riserve geometriche con filettature in legni vari, impianto rettilineo, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, tablette scorrevole con vano a giorno e segreti; usure, rotture, restauri e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 92, larg. cm 108, prof. cm 54
ESTIMATE € 600 - 800
248
A HEREND PORCELAIN PART OF A TABLE SERVICE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (84)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
247
A PAIR OF HEREND PORCELAIN VASES WITH COVERS, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600
243
FOURTEEN GILT BRONZE AND GILT METAL ELEMENTS; WEAR, MINOR TRACES OF OXIDATION (14)
ESTIMATE € 100 - 500
242
A BLANC-DE-CHINE PORCELAINE FIGURE OF A SEATED BOY, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 100 - 200