92
decorato a riserve geometriche con filettature in legni vari, impianto rettilineo, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno a sei piccoli cassetti, tablette scorrevole con vano a giorno e segreti; usure, rotture, restauri e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 92, larg. cm 108, prof. cm 54
ESTIMATE € 600 - 800
360
A VARIOUS MARBLE AND JASPER ERMA, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
359
ESTIMATE € 2.400 - 2.600