535
A GLASS CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING
modello murano, a sei bracci mistilinei e bobeches floreali, ornato da tralci naturalistici e pendenti con anello, fusto tornito a più ordini; usure, alcune sbeccature, rotture e mancanze, elettrificato non funzionante
Alt. cm 135, diam. cm 100
Alt. cm 135, diam. cm 100
ESTIMATE € 300 - 500
172
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
450
A PLASTER MODEL BY ANTONIO CALI'; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500