535
A GLASS CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING
modello murano, a sei bracci mistilinei e bobeches floreali, ornato da tralci naturalistici e pendenti con anello, fusto tornito a più ordini; usure, alcune sbeccature, rotture e mancanze, elettrificato non funzionante
Alt. cm 135, diam. cm 100
Alt. cm 135, diam. cm 100
ESTIMATE € 300 - 500
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
147*
A GOLD FOIL AND TIN MEDALLION, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, PLAQUE TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200