535
A GLASS CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING
modello murano, a sei bracci mistilinei e bobeches floreali, ornato da tralci naturalistici e pendenti con anello, fusto tornito a più ordini; usure, alcune sbeccature, rotture e mancanze, elettrificato non funzionante
Alt. cm 135, diam. cm 100
Alt. cm 135, diam. cm 100
ESTIMATE € 300 - 500
425
ESTIMATE € 300 - 500
575
A MOUNTED GERMAN MAIOLICA TANKARD, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
18
ESTIMATE € 400 - 600