535
A GLASS CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING
modello murano, a sei bracci mistilinei e bobeches floreali, ornato da tralci naturalistici e pendenti con anello, fusto tornito a più ordini; usure, alcune sbeccature, rotture e mancanze, elettrificato non funzionante
Alt. cm 135, diam. cm 100
Alt. cm 135, diam. cm 100
ESTIMATE € 300 - 500
57
ESTIMATE € 200 - 500
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
237
A PAIR OF SMALL GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 200 - 500