486
A PAIR OF LACQUERED AND SILVERED WOOD APPLIQUES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
di gusto settecentesco, piano marmorizzato, grembiale centrato da fregio floreale a rilievo, supporto sagomato; usure, cadute e mancanze nella decorazione, restauri
Alt. cm 67, larg. cm 55, prof. cm 27
ESTIMATE € 150 - 250
119
A VARIUS POLICROME MARBLE FOUNTAIN; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 12.000 - 16.000