40
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di gusto secentesco, squadrate e percorse da ricco ornato fogliato terminate a ricciolo, tre luci su bracci mossi e paralume in stoffa; usure, restauri, rotture, cadute e mancanze nella doratura e in alcuni fregi, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 118, larg. cm 89
Alt. cm 118, larg. cm 89
ESTIMATE € 800 - 1.000
440
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
104
EIGHT LACQUERED AND GILT WOOD CHAIRS; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES PROBABLE LACQUER REMAKE (8)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
18
ESTIMATE € 400 - 600