40
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS AS LAMPS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di gusto secentesco, squadrate e percorse da ricco ornato fogliato terminate a ricciolo, tre luci su bracci mossi e paralume in stoffa; usure, restauri, rotture, cadute e mancanze nella doratura e in alcuni fregi, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 118, larg. cm 89
Alt. cm 118, larg. cm 89
ESTIMATE € 800 - 1.000
80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
101
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; LOSSES, REPLACEMENTS, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 12.000 - 16.000