336
A WALNUT VENEERED BUREAU CABINET, VENETO; WEAR, DAMAGES, SUBSTITUTIONS AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco, base con fianchi rettilinei e fronte mosso e tre cassetti, anta a calatoia con scarabattolo interno con tre cassetti, tre vani a giorno e tablette con vano segreto, alzata con un'anta a specchio, cimasa tripartita, cornice modanata a sbalzo; usure, rotture, sostituzioni e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, modifiche e sostituzioni negli schienali
Alt. cm 220, larg. cm 90, prof. cm 55 (l'alzata cm 29)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
178
A SMALL TERRACOTTA URN, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 500
242
A BLANC-DE-CHINE PORCELAINE FIGURE OF A SEATED BOY, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 100 - 200
243
FOURTEEN GILT BRONZE AND GILT METAL ELEMENTS; WEAR, MINOR TRACES OF OXIDATION (14)
ESTIMATE € 100 - 500