262
tonde e raffiguranti i sovrani di Francia, entro cornici in bronzo dorato ornate e percorse da elementi naturalistici e fregi neoclassici; usure, alcune rotture, mancanze, restauri e rifacimenti nel tralcio floreale
Le placche, diam. cm 15,3
La cornice, alt. cm 21, larg. cm 19
Le placche, diam. cm 15,3
ESTIMATE € 400 - 600
80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
101
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; LOSSES, REPLACEMENTS, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 12.000 - 16.000