262
tonde e raffiguranti i sovrani di Francia, entro cornici in bronzo dorato ornate e percorse da elementi naturalistici e fregi neoclassici; usure, alcune rotture, mancanze, restauri e rifacimenti nel tralcio floreale
Le placche, diam. cm 15,3
La cornice, alt. cm 21, larg. cm 19
Le placche, diam. cm 15,3
ESTIMATE € 400 - 600
248
A HEREND PORCELAIN PART OF A TABLE SERVICE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (84)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
381
A MARBLE TABLE TOP TOGETHER WITH TWO STANDS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS (3)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500