179
A PAIR OF CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD TORCHES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
fusto tornito a più ordini e ornato da ricco intaglio naturalistico, base tripartita e piedi a voluta fogliata, piede probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze negli intagli, cadute nella doratura, restauri, modifiche nella parte superiore e nel piede
Alt. cm 98, larg. cm 33
Alt. cm 94, larg. cm 33
Alt. cm 98, larg. cm 33
Alt. cm 94, larg. cm 33
ESTIMATE € 300 - 500
466
TWO GILT BRONZE FIGURES OF GUANYN AND SEATED LAMA, CHINA, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500