180
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND TRACES OF OXIDATION
raffigurante Cupido su basamento a coda di tritone, monta su piede in marmo non pertinente; usure, rotture, mancanze, tracce di ossidazione
Alt. cm 27, larg. cm 9
Alt. cm 27, larg. cm 9
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000