179
A PAIR OF CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD TORCHES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
fusto tornito a più ordini e ornato da ricco intaglio naturalistico, base tripartita e piedi a voluta fogliata, piede probabilmente non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze negli intagli, cadute nella doratura, restauri, modifiche nella parte superiore e nel piede
Alt. cm 98, larg. cm 33
Alt. cm 94, larg. cm 33
Alt. cm 98, larg. cm 33
Alt. cm 94, larg. cm 33
ESTIMATE € 300 - 500
247
A PAIR OF HEREND PORCELAIN VASES WITH COVERS, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600
47
ESTIMATE € 50 - 100
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500