171
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, BURNISHING, MARBLES CHIPPED (2)
raffiguranti figure dall'antico con tronco di colonna in marmo verde, base in marmo diverso e bordo modanato; usure, pochi graffi, bruniture nella doratura, sbeccature nei marmi
Alt. cm 32, larg. cm 18,5, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
506
A PORCELAIN VASE, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500