171
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, BURNISHING, MARBLES CHIPPED (2)
raffiguranti figure dall'antico con tronco di colonna in marmo verde, base in marmo diverso e bordo modanato; usure, pochi graffi, bruniture nella doratura, sbeccature nei marmi
Alt. cm 32, larg. cm 18,5, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200