171
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, BURNISHING, MARBLES CHIPPED (2)
raffiguranti figure dall'antico con tronco di colonna in marmo verde, base in marmo diverso e bordo modanato; usure, pochi graffi, bruniture nella doratura, sbeccature nei marmi
Alt. cm 32, larg. cm 18,5, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
440
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200