171
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, BURNISHING, MARBLES CHIPPED (2)
raffiguranti figure dall'antico con tronco di colonna in marmo verde, base in marmo diverso e bordo modanato; usure, pochi graffi, bruniture nella doratura, sbeccature nei marmi
Alt. cm 32, larg. cm 18,5, prof. cm 12,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300
567
A PAIR OF NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN VASES, 1940 CIRCA; FEW MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 250 - 500