170
A PAIR OF RED MARBLE AND DARK PATINA METAL VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES, METAL PARTS TO BE FIXED (2)
corpo tornito a coppa sormontata da figure femminili a tuttotondo con panneggio e ghirlande fiorite, coperchio cimato da presa naturalistica, piede squadrato con angoli smussati; usure, alcune sbeccature, graffi, parti metalliche da fissare
Alt. cm 60, larg. 43, prof. cm 30
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
267
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
270
AN ANATOLIAN CARPET, MAKRI', 1900 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800
274
ESTIMATE € 1.500 - 2.000