167
A SMALL PAPER AND WOOD CELESTIAL GLOBE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
poggia su base a tronco di colonna ebanizzato e supporto in metallo dorato; usure, alcune rotture, cadute e perdite di materia pittorica, restauri, screpolature, graffi
Inscritto Delamarche Paris 1841
Alt. cm 35, diam. cm 18
Alt. cm 35, diam. cm 18
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
291
ESTIMATE € 1.000 - 1.500