129
GIUSEPPE RIVA
(Ivrea, 1834 - ivi, 1916)
Piazza Sant'Angelo a Milano
Firmato Riva in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 30X40
Piazza Sant'Angelo a Milano
Olio su tavola, cm 30X40
ESTIMATE € 100 - 500
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
147*
A GOLD FOIL AND TIN MEDALLION, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR AND LOSSES, PLAQUE TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200