411
A RUBY, DIAMOND AND 18K WHITE GOLD RING, ACCOMPAGNIED BY A GRS CERTIFICATE, STATING ORIGIN BURMA, WITH NO INDICATION OF HEATING
En or gris,ornée d'un rubis couleur sang de pigeon ovale de 2,15 cts, épaulé de diamants de 1,50 ct env. Accompgné d'un certificat GRS no. 2018-096148, attestant origine de Birmanie, sans modification thermique. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier.Poids brut: 8,90 Tour de doigt: 54
ESTIMATE € 22.500 - 34.000
449
AN IMPORTANT PLATINUM SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET, SIGNED OSCAR HEYMAN
ESTIMATE € 200.000 - 250.000
452
A MAGNIFICENT PAIR OF KASHMIR SAPPHIRES AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.000.000 - 1.500.000