339
A TERRACOTTA HEAD, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa virile, firmato nel retro, poggia su base a plinto squadrato in marmi diversi; usure, sbeccature e mancanze
Alt. cm 13 (alt. totale cm 21,5), larg. cm 6, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 400 - 600
184
A PAIR OF ARMORIAL PORCELAIN PLAQUES, MUNCHEN ATELIER, CIRCA 1877; WEAR, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.000
217
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 800 - 1.200