339
A TERRACOTTA HEAD, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa virile, firmato nel retro, poggia su base a plinto squadrato in marmi diversi; usure, sbeccature e mancanze
Alt. cm 13 (alt. totale cm 21,5), larg. cm 6, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 400 - 600
87
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, SECOND HALF OF 18TH CENTURY; DEFECTS, A MINOR DAMAGE
ESTIMATE € 700 - 900
228
A MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 3.000 - 3.500