339
A TERRACOTTA HEAD, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa virile, firmato nel retro, poggia su base a plinto squadrato in marmi diversi; usure, sbeccature e mancanze
Alt. cm 13 (alt. totale cm 21,5), larg. cm 6, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 400 - 600
180
A GILT COPPER EWER, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME PARTS DEFORMED
ESTIMATE € 500 - 700
186
A PIETRA DURA AND MARBLE PAPERWEIGHT, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 700