339
A TERRACOTTA HEAD, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa virile, firmato nel retro, poggia su base a plinto squadrato in marmi diversi; usure, sbeccature e mancanze
Alt. cm 13 (alt. totale cm 21,5), larg. cm 6, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 400 - 600
335
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TWO CASES MISSING
ESTIMATE € 300 - 500
391
A GILT METAL BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME PARTS CRUSHED OR BENT
ESTIMATE € 300 - 500