228
A MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
da modello antico con anse laterali e bordo modanato, fusto scanalato, base a plinto squadrato in marmi diversi; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, possibili modifiche al piede
Alt. cm 29, larg. cm 27, prof. cm 21
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
14
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
8
TWO WOOD FIGURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800