228
A MARBLE TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
da modello antico con anse laterali e bordo modanato, fusto scanalato, base a plinto squadrato in marmi diversi; usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri, possibili modifiche al piede
Alt. cm 29, larg. cm 27, prof. cm 21
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
243
A GILT BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF OXIDATION, DENTS
ESTIMATE € 300 - 500
240
A MARBLE BAS RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 400 - 600