388
A PAIR OF CARVED GILTWOOD MIRRORS AS LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MIRRORS DAMAGED, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di gusto settecentesco, impianto sagomato ornato da fregi e volute fogliate, due luci su bracci a cespo naturalistico; usure, alcune rotture e mancanze ne fregi, restauri, cadute e mancanze nella doratura, rotture negli specchi, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 60, larg. cm 42, prof. cm 18
ESTIMATE € 200 - 500
531
A PAIR OF DERUTA MAIOLICA CHEVRETTE, MAYBE 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
575
TEN GARDNER PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS (10)
ESTIMATE € 800 - 1.200
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200