388
A PAIR OF CARVED GILTWOOD MIRRORS AS LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MIRRORS DAMAGED, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di gusto settecentesco, impianto sagomato ornato da fregi e volute fogliate, due luci su bracci a cespo naturalistico; usure, alcune rotture e mancanze ne fregi, restauri, cadute e mancanze nella doratura, rotture negli specchi, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 60, larg. cm 42, prof. cm 18
ESTIMATE € 200 - 500
522
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; A GLAZE LOSS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
538
A CALTAGIRONE MARBLEIZED MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY, RESTORED SOME DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600