388
A PAIR OF CARVED GILTWOOD MIRRORS AS LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MIRRORS DAMAGED, ELECTRIFIED, NOT WORKING (2)
di gusto settecentesco, impianto sagomato ornato da fregi e volute fogliate, due luci su bracci a cespo naturalistico; usure, alcune rotture e mancanze ne fregi, restauri, cadute e mancanze nella doratura, rotture negli specchi, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 60, larg. cm 42, prof. cm 18
ESTIMATE € 200 - 500
261
ESTIMATE € 500 - 800
460
AN EMBROIDERED TAPESTRY, JAPAN, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 600
568
ESTIMATE € 500 - 800