747
A GOLD AND CORD COLLAR, SIGNED ROBERTO CAPUCCI
realizzata con una corda intrecciata al centro e la chiusura decorate con elementi a motivo di foglie stilizzate, punzone 750 e 22kt e dell'orafo, numerata, con astuccio e disegno preparatorio firmato
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
909
A GOLD, NATURAL AND CULTURED PEARL AND DIAMOND NECKLACE AND PAIR OF EARRINGS, 20TH CENTURY (3)
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
907
A BLACKENED GOLD, BLACK AND NEAR COLOURLESS DIAMOND LINE BRACELET, CRIVELLI
ESTIMATE € 2.800 - 3.200