741
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, DEFECTS ON THE ENAMEL
realizzata come un gufo interamente decorato con smalto bianco, gli occhi in smeraldi cabochon e brillanti, punzone 750 e dell'orafo, difetti allo smalto
Peso g 46,50 circa
Peso g 46,50 circa
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
880
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, CORAL AND DIAMOND EARRINGS AND RING, SIGNED TIFFANY & CO.(3)
ESTIMATE € 900 - 1.100
887
A GOLD, SILVER, RUBY, PEARL AND DIAMOND FLOWER BROOCH, 19TH CENTURY; TWO RUBIES DEFICIENT
ESTIMATE € 2.400 - 2.800