210
MARIO GIACOMELLI
Senigallia 1925 - 2000
Presa di coscienza sulla natura, 1979
Stampa fotografica, cm 30 x 40
Firmato, datato e timbrato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
G. Celant, Photology 2001, Milano 2001, p. 367
A.C. Quintavalle, Mario Giacomelli, Milano 1980, p. 257
233
CARLO ALFANO
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 58 x 74
Firmato e numerato in basso a destra
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
234
CARLO ALFANO
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 74 x 58
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
235
CARLO ALFANO
CARLO ALFANO
Napoli 1932 - 1990
Senza titolo
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
236
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Black Rhinoceros (da Endangered species), 1983
Serigrafia su cartoncino Lenox Museum, cm 95,5 x 96,5
Firmata e numerata in basso a sinistra
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
237
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Marilyn, anni 2000
Portafoglio completo di serigrafie a colori su carta, cm 91,4 x 91,4
Timbrate 'Sunday B.Morning' sul retro
Marilyn, anni 2000
ESTIMATE € 2.000 - 3.000