159
A LARGE ARMORIAL ITALIAN SILVER DISH, MESSINA, 1736; DEFECTS
bordo mistilineo con motivi decorativi naturalistici, al centro, in cornice, è raffigurato uno scudo con corona; difetti
Larg. cm 39,5, prof. cm 29; peso gr 300
ESTIMATE € 800 - 1.200
218
A PAIR OF EDWARDIAN SILVER-GILT TAZZAS, LONDON, 1907, MARKS OF M. MORRIS; WEAR (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
310*
A MOTHER-OF-PEARL, IVORY, SILVER, METAL AND CRYSTAL ETUI, 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500