159
PIATTO DA PARATA IN ARGENTO, MESSINA, 1736
bordo mistilineo con motivi decorativi naturalistici, al centro, in cornice, è raffigurato uno scudo con corona; difetti
Larg. cm 39,5, prof. cm 29; peso gr 300
STIMA € 800 - 1.200