777
AN AMBER SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO
raffigurante probabilmente imperatore, poggia su base fogliata in marmo non pertinente; usure, screpolature, rotture al collo e restauri, tracce di stuccatura
Alt. cm 26 (alt. totale cm 38,5), larg. cm 15
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
755
ESTIMATE € 800 - 1.200
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700